HQ  Frankfurt am Main      
       
Oskar von Lindequist 25.03.1899 Viktor Albrecht 21.01.1917
   CGS Friedrich von Scholtz 25.03.1899    CGS Walther Bronsart von Schellendorff 00.00.0000
   CGS Albert von Werder 17.02.1903 Günther von Etzel 27.08.1918
Hermann von Eichhorn 01.05.1904    CGS Georg Wetzell 19.12.1918
   CGS Georg von der Marwitz 19.10.1905 Ernst von Hoeppner 10.04.1919
   CGS Emil Ilse 22.05.1907    
   CGS Eberhard von Hofacker 25.07.1910    
Heinrich Dedo von Schenck 13.09.1912    
   CGS Leberecht von Blücher 01.10.1912 Stellvertretende Kommandierende Generale:  
   CGS unknown 24.12.1914    
   CGS Robert Bürkner 00.00.1915 Karl Frh von Gall 02.08.1914
   CGS Kurt Auer von Herrenkirchen 00.00.0000 Johannes Riedel 24.11.1916
       
       
 
 
 
 
 

* from Formationsgeschichte und Stellenbesetzung der Deutschen Streitkraefte, Teil I

 
 

home

 
 

*   *   *