HQ  Saarbrücken      
       
Fritz von Below 01.10.1912 Stellvertretende Kommandierende Generale:  
   CGS Walter von Haxthausen 01.10.1912    
Oskar von Hutier 04.04.1915 Walther von Moßner 02.08.1914
   CGS Hans Karl von Werder 03.05.1915 Friedrich Wilhelm von Unger 15.01.1919
   CGS Robert Bürkner 12.02.1916    
Ernst von Oven 02.01.1917    
   CGS Max Ludwig 27.09.1918    
       
       
 
 
 
 
 

* from Formationsgeschichte und Stellenbesetzung der Deutschen Streitkraefte, Teil I

 
 

home

 
 

*   *   *